[~Трансильвания~]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Природа » Лес


Лес

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Когда повозка смогла добраться почти выйти с поля боя, и уже можно было звать солдат обратно. Саарт был сильно удивлен:
Откуда у этих тварей мозги? Тактика превосходна. Нет сомнений, орден меченосцев замешан в этом.
Все дело в том, что горгулья, что напала на Сольвейг, сделала очень умный тактический маневр. Она загнала за собой старшину, а за ней и солдат. А тот факт, что нежити было мало, оказалось всего лишь хитростью. Пока Сольвейг гналась за горгульей, нежить стала подходить все ближе, а их уже было с сотню. Санду знал, этот маневр называется "Свинья", когда противника специально заводят в глубь отряда, чтобы потом взять в кольцо. Что Саарт и наблюдал. Он все время следил за этим, и когда кольцу вот-вот стоило замкнуться. Он решил действовать. Капитан приказал сержанту взять управление повозки на себя, а сам порыскал в ней. Взял бутылки, что были под доспехами, и побежал к полю боя. Там уже появились раненые, и даже убитые (3 слабо, 1 сильно, 1 убит). Саарт зажег факел, а сумку с бутылками забросил на плечи и стал доставать по одной. Потом поджигал материю и бросал в группу нежити. В сосудах была горючая жидкость, которая при взаимодействии в огнем создавало что-то вроде напалма. А его сложно погасить, а мощность огня была великой. Плюс в материи была завернута порция пороха, так что снаряды еще и не хило взрывались. Двух таких бутылок хватило, чтобы расчистить первый ход. 4 кавалериста сразу же выскочили из этого ада.   
- Всем отступать, я приказываю, всем отступать! - кричал капитан. Приказ быстро дошел до солдат и те ринулись к выходу, что проделал он. Однако одного из раненых солдат все же смогли снять с лошади и затащить в центр левой фаланги нежити, там его и стали пожирать. Тогда Саарт решил пойти к этому месту, чтобы уничтожить еще больше нежити, ведь ее там оказалось слишком много. Он выполнил это, подорвал огромную кучу мертвяков, но расплата ждала и его. Одна из химер заметила его тактику борьбы и подошла сзади. Она выбила из его руки факел и начала атаковать. Одним ударом по доспехам она сшибла с офицера сумку с бутылками. В итоге у Саарта осталась всего одна, да и то, не зажженная. Бутылки разбились, и жидкость потекла, к неудачи противников взрыв произошел мгновенно. Но Санду успел уйти от эпицентра, ибо заметил опасность первым. Его немного контузило, но он смог встать. Но и тут его ждало разочарование. Он попал в место, где еще секунд 5 назад сражались последние живые солдаты, да и то уже сбежали, только Сольвейг где-то медленно рубила головы зомби, не спешила уходить. Тут-то капитан заметил, что его стали окружать. Он вытащил меч и хотел прорубить себе дорогу на волю, но поздно, круг стал смыкаться. Тогда оставался один путь: смерть. Но Саарт решил заодно прихватить с собой еще и противников. Тогда он стал немедленно зажигать материю бутылки, чтобы умереть вместе с врагом, так как не видел никого поблизости. А круг все смыкался и смыкался, грязные руки нежити очень желали отведать плоти офицера, а поэтому спешили схватить его. Еще немного и все, жизнь будет окончена!

0

62

Сольвейг  никогда не видела, чтобы ее Вихорь мог так визжать. А оказывается мог. Конь почти не слушал хозяйку, вставая на дыбы от страха. Одна из тварей запустила когти ему в круп и тогда Вихорь в нелепом скачке брыкнул ее задними ногами. Сольвейг, которая не была в этот момент сосредоточена на то как удержаться в седле, и которая в руках держала по мечу свалилась на землю. Своих солдат она уже не видела, а только лишь поняла что чья то туша навалилась на нее со спины. Попытки встать или вывернуться не увенчались успехом. Гниющие руки цепко обхватили ее за талию. Тогда она сделала то, что только могла- повернула голову и впилась зубами в гнилую глотку.  Благо глазные зубы не исчезли при эксперименте. Шея трупа хрустнула, плоть рвалась как гнилая тряпка. Сольвейг добралась до кости, челюсти сомкнулись в попытке сломать шейные позвонки. И вот, руки мертвеца разжались. Девушка едва сдерживая тошноту, поползла прочь. Нежить явно опешила от такокого маневра. А Сольвейг уже поднялась, все еще зеленая, она побежала. Она здесь была одна. Расчищая путь мечом она вдруг увидела Саарта
-Стой!

0

63

Саарт услышал Сольвейг и поднял голову. Сразу появилась мысль:
Что ей опять надо? Я сейчас подохну, а ей хоть бы хны... данпилша! ........................
Тут капитан вспомнил весь эксперимент. Тут он понял, что он демон, что у него есть силы. А людей тут уже не было. Тогда он разозлился, в первую очередь на себя. Сразу пошло действие: он перестал возиться с огнивом. Один из мертвяков уже был готов напасть на него, тогда тот разбил об его голову бутылку, сел на колено, правая рука уже держала меч за спиной, левую поднес ко лбу. Тут появилась темная материя, она образовало параболическую поверхность вокруг Саарта. Мгновение, и произошел взрыв. Все мертвяки сразу упали назад. В эпицентре взрыва стоял капитан: целый и невредимый. Он все-таки смог зажечь новый факел и сразу же бросил его в того мертвяка, об голову которого разбил бутыль. Он сразу загорелся, как и близкие к нему существа. Остатки пороха, что были в материи на факеле, сделали свое свое дело. Новый взрыв, и дорога была прочищена. Саарт тут же выбежал из круга. Он подбежал к Сольвейг, около них пока не было монстров, но некоторые все еще питали интерес к их плоти и крови. Капитан спросил:
- Ты как? Все в порядке? Нам нужно отходить!
Он посмотрел на дорогу: не единой души не было там. Повозка и кавалеристы уже убежали. Надо было спешить!

0

64

Сольвейг все таки не сдержалась, упала на колени на землю. Тошнило. Когда она встала, стало чуть легче, но лицо было такого же трупного зеленого цвета.
- О да, все отлично. Особенно отлично я подзакусила плотью мертвяка. Незабываемые впечатления знаешь ли...
Впечатления, как и воспоминания были действительно незабываемые. Девушка опять согнулась пополам. Повернулась к Саарту через мгновенье. Ноги как то странно отяжелели, а с ними и все тело.
- Пошли уже-хрипло выдохнула она, заправляя меч в ножны, и первая пошла быстрым чуть покачивающимся шагом. Она не отравилась, но подобного испытывать еще не приходилось. Сольвейг не была слабонервной или брезгливой, однако она не была и некромантом. Мутило

0

65

Он посмотрел на Сольвейг, потом на трупов, что уже встали и готовы были снова атаковать. Тогда Саарт решил немедленно бежать вместе с девушкой. Его только смутило движение старшины.
- Что ты сделала? Ты попробовала кровь мертвяка?
Он не стал ждать ответа, ибо мертвецы были близко, а поэтому стал помогать Сольвейг двигаться. Он попросил ее сесть ему на спину. Не принимаю никаких отказов, он смог посадить ее на себе и побежал прочь. На ходу он говорил ей:
- Ничего-ничего, все нормально, мы живы, правда вот надо найти наших доблестных кавалеристов.
Что и произошло. Они добежали до дороги, как перед их глазами открылся страшный вид6 мертвый солдат. У него была прокушена шея, что он не смог сбежать, лишь лошадь осталась подле своего хозяина. Тогда Саарт ехидно заметил:
- Интересно, а где же твой конь? Он-то такого подвига бы не совершил.

0

66

Ах вот оно что! Хочешь поругаться прямо здесь?! Ну и отлично!
От последней фразы Саарта Сольвейг вспылила. Зрачки расширились, а глаза превратились в две узкие злые щелочки. Она сжала шею Вильгельма крепкими пальцами, оставив на них синяки. Хорошо хоть у нее не было ногтей. Она сама знала, что Вихорь поступил отнюдь не благородно, однако не следовало делать замечание. Натянутые нити нервов лопнули
А ну-ка стой!...- Сольвейг зашипела точно кошка.Значит так...
Она резко опустилась на землю. Подойдя к коню с излишней прямостью, она резко дернула его за повод и направилась к Саарту. Если бы не злость, она бы никогда не стала бы обращаться так с животным, потерявшим хозяина, но сейчас....
- Вот ваш боевой друг и товарищ! Если будете подкармливать его из ладони чем нибудь вкусным, то он к вам привяжется. И тем более не бросит на поле боя, проверено сегодня лично. Скачите! Или вам больше любо прокатиться на моей спине?!-она метким движением руки накинула повод на шею Вильгельму. Сплюнула на землю и сорвавшись на бег помчалась куда -то где не было столько нежити. А именно звать паршивца - Вихоря. Самолюбие было задето.

0

67

Саарт конечно не мог быстро среагировать, но приказы звучали точно, как только девушка сорвалась на коне:
- Отставить, нам нужно идти!
Потом когда побежала в гущу нежити:
- Я сказал назад! Назад.
Он побежал бы за ней, но в руках у него были поводья. Что оставалось делать? Он просто побрел по дороге, ведя лошадь за собой. Он только думал:
Она быстро восстановила силы, особенно как я сказал про лошади. Но она испила падаль, что сильно ослабило ее. Однако эксперимент удался. Я дал ей жизнь! Я гений. Но поможет ли это мне в дальнейшем.
С этими печальными мыслями он побрел в сторону деревне, где при любых обстоятельствах, должен был прибыть взвод. Саарт неспеша шел к месту назначения. Правда не хватало Сольвейг. Он все думал о ней:
А справиться ли она, может повернуть, может ей нужна помощь? Да что я могу... Ничего. Она сильна, а значит помощь ей не нужна. Вот найдет Вихоря и домой, т.е. ко мне. Я надеюсь, хотя... Она свободная личность, служба никогда ее не заинтересует.
Еще больше омрачился. Опустив голову, он шел по дороге, разглядывая следы. Также он угадывал, кто как ехал: быстро или медленно - в основном это был драп! Очень плохо!

0

68

Девушка услышала приказ в свою сторону. Но ей было плевать - что ж с темпераментом то поделаешь! Когда она отбежала чуть дальше, то уже остыла и успела пожалеть о поступке. Но назад просто так вернуться - гордость не позволяла. Сольвейг беспомощно осмотрелась. Смрадило. Она, одурманеная, неуверенно сделала пару шагов вперед, свистнула. Никакого эффекта, лишь какойто недочетвертованый мертвяк пополз на звук. Свист меча и он наконец угомонился.
Проклятье! Глупая скотина!Ну и где мне его искать?!
Легкая пробежка- девушка оказалась на небольшой полянке. Справа овраг, поросший ельником. Довольно крутой. Сольвейг подошла к краю и....узрела Вихоря мирно ощипывающего травку. Из горла вырвалось натуральное клокотание, почти рык. Она не мешкая спрыгнула вниз, Вихорь шарахнулся и прижал уши, сообразив что сейчас будет разбор полетов. Сольвейг же в гневе стояла рядом с конем, прикрыв глаза и успокаиваясь. Тот виновато ткнул мордой в ладони и получил по носу.
Паршивец!
Девушка влезла в седло. Поводья запутались в сваленой гриве. Сольвейг принялась быстро ее распутывать и тут...пальцы нащупали нечто холодное. Уже фактически зная ответ, она нехотя перевела взгляд. Так и есть. Мертвой хваткой, запутавшись тремя пальцами во всклоченой конской гриве, висела оторваная по локоть рука мертвеца. Сольвейг не выдержала в очередной раз. Сознание опять услужливо пихнуло ей картинку вгрызающейся девушки в шею трупа. Очередной приступ рвоты подкатил к горлу, и она перегнулась через седло, едва не свалившись. Трясущимися руками девушка оттянула гриву с рукой, и не касаясь ее отсекла пряди волос ножом. Конечность брякнулась на землю вместе с частью гривы. Бледная Сольвейг все таки нашарила поводья и трясясь в седле как привязаная направилась обратно к дороге

0

69

А в это время Саарт уже добрался до колонны, та медленно двигалась. Все были напуганы, особенно те, кто был в бою.  Тут к ним подошел капитан.
- Какого дьявола вы все приуныли? мы троих тут потеряли, а вы все пали духом, еще захотели смертей?
Тут к нему подъехал Мареш, все сразу обратил внимание офицеров. Лейтенант сказал:
- О, господин капитан, вы живы, как я рад. Вы бы видели как...
Вильгельм перебил его:
- Заткнись, ехай вперед и смотри в оба. Еще одна такая стычка, и ты у меня получишь. Всем продолжать движение в режиме осторожности.
Мареш немедленно отъехал от капитана. Хотя он и хотел возразить по поводу убить, но побоялся. Он взял десяток солдат и помчался в авангард. Саарт же занял свое место в повозке, а сержанту отдал лошадь того убитого рядового, что он нашел с Сольвейг у дороги. Они ехали не так быстро, капитан хотел, чтобы девушка догнала их. Но ее все не было - Санду переживал. Но всоре они доехали до деревни.
--->>>Деревня

0

70

Сольвейг в третий раз оказалась на одной и той же поляне. Как это было ни прискорбно, но она похоже заблудилась. Прошло около часа, а девушка все никак не могла выехать на дорогу. За три круга ей попался не один мертвяк, так что сейчас меч был в мерзкой слизи. А сама она казалось вымотаной. Конь же вел себя паинькой-хоть это радовало
Отлично...Только сгинуть здесь мне не хватало
Она устало тряхнула поводьями, направляясь в чащу деревьев, понимая что надолго ее уже е хватит. Все таки она не железная. Сольвейг проклинала все и вся на свете, пытаясь понять что за леший водит ее кругами. Видимо матерная ругань достигла ушей духов свыше, и те явно опешили, забыв в очередной раз повести девушку кругом. С воплем она подстегнула Вихоря и помчалась по следам, оставленой колонной
-----> Ворота, деревня

0

71

---> Улицы
Вихорь неторопливо размерено шагал, Сольвейг задумчиво покачивалась в седле. Сзади плелось войско, на которое девушка не обращала внимания. А вот та самая поляна, где я познакомилась с Аурелиусом...и с Вильгельмом. Как же давно это было! Сольвейг грустно подняла глаза к небу. Где же пропал ее вампир? Почему нигде ничего не ладится? Так много вопросов и так мало ответов. Девушка остановила коня на опушке. Нужно было ждать. Солдаты гомонили, порой слышался мат, однако Сольвейг сидела с чуть грустным лицом и молчала

0

72

--->>>Улицы
В лесу же он сразу стал нюхать, куда пошел отряд, когда Саарт понял, что путь их проходил по одной из дорог, то он отправился в обход, через чащу. Он вышел к какой-то неприглядной опушке, где недалеко находилось болото и мертвые деревья. там он подошел к небольшой землянке, где его ждал боец-еретик. Тот выпрыгнул из-под земли и тут же преклонил колено:
- Великий, господин просил передать, что у нас все готова. Ждем ваших приказаний.
- Благодарю вас, у меня тоже все в порядке. Жду вас к вечеру в положенное время. Все ясно?
- Да! - небольшой смех и солдат тут же побежал к землянке Большого Джонни.
А Саарт, подождав немного, отправился догонять отряд Сольвейг. Через 10 минут он уже был около него. Отряд двигался так: впереди шла Сольвейг на коне, а солдаты во главе с Янку пялились только на нее, а не по сторонам. Саарт быстро подошел к поручику, сразу же смутив солдат, что те стали показывать, будто бдят, а не рассматривают девушку, и спросил:
- Как проходит поход?
- Все нормально, господин капитан. - ответил тот.
- Тогда вперед, времени мало, скоро стемнеет.
Так они подошли к тайной дороге.
--->>> Тайная дорога контрабандистов.

Отредактировано Sandro (2009-12-26 23:33:50)

0


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Природа » Лес