[~Трансильвания~]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Поместье Флинт » Вход


Вход

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ксандер хмыкнул, разглядывая гостя сквозь туман.
- Охотник на нечисть? Приятно познакомится. - Ксандер лёгким движением поднялся и встал на крышу, отряхиваясь от сырости. - А меня зовут Ксандер. Ксандер Флинт.
"Значит, всё-таки, враг..."
Парень делал всё такой же невозмутимый вид, или даже сказать, вид неповинного ребёнка, только беспечно улыбаясь охотнику.
- Вы так уверены, что я оборотень?

0

32

Ксандер
- Ну, простой волк не стал бы на моих глазах превращаться в человека. Поэтому мои подозрения в том, что вы оборотень увеличились до 93 процентов. - Стрелок явно пытался шутить. - Позвольте представиться, уважаемый Ксандер. Меченый. Это не имя. Это прозвище. Я бы назвал вам свое имя с радостью, но я его просто не помню. Друзья называют меня Стрелок.
- Сперва ящер-поэт, теперь интелегентный, цевилизованый оборотень... А дальше что? Нда... День сегодня что надо...

0

33

- Ну, волки разные бывают.
"Глазастый, и слава богу. Теперь ещё стоит дождаться, когда третий хоть чуть-чуть с места сдвинется."
- Приятно с Вами познакомится. - сказал Ксандер и поклонился, положив одну руку на грудь, другую отведя в сторону. Смотреть на такое было страшно, парень, стоящий на крыше так легко наклоняется вперёд. Суицид да и только. - Интересно, что же такое привело Вас сюда? Кого-то заметили?
Парень выпрямился, внимательно разглядывая Стрелка. Парень скрестил руки на груди, мимолётом улыбнувшись краем губ.

0

34

Ксандер

- Чутье на нечисть. Не более.  Не в обиду. Но как оказалось, и среди нелюдей бывают приличные, интилигентные люди. Прошу прощения еще раз. Но и не только это. Скажите, вам случаем не нужны деньги и артефакты? - спросил Мечный
- А то имеются кое-какие мыслишки по этому поводу... Но дело сугубо добровольное. Можите отказаться. Ибо это сопрежено с риском. Но сулит большие выгоды...

0

35

Ксандер задумался, приподняв голову вверх и посмотрев на небо, после чего покачал головой.
- Вы знаете, я мало этим интересуюсь. - он вновь перевёл взгляд на Стрелка. - А разве нечисть отличается чем-то от людей? Мы родились среди вас и даже когда-то были, как вы... Не думаю, что о нас нужно думать что-то плохое, а то это может плохо кончиться.
Флинт щёлкнул зубами с такой громкостью, как если бы ей щёлкнул полноценный волк. Парень вновь расплылся в блаженной улыбке.

0

36

Ксандер

- Я это уже понял, что средивас вполне приличные попадаются. - сказал Стрелок. - Так значит вам больше импонирует скучная, тихая, спокойная жизнь, нежили приключения, опасности и большие выгоды?
Стрелок наконец повернулся по направленью к дереву и крикул:
- Спускайся, поцан, я тебя давно заметил. Спускайся. Грантирую, что не приченю никому из вас вреда.
Стрелок снова обратился к Ксандеру.
- Дело, как я и говорил, опасное, но светит выгоды серьезные и серьезное могущство. Поэтому я набиваю команду из лудших представителей разных рас. Оборотни, вапиры, драконы, люди, демоны... Все. Дивиденды разделим соглано участию каждого.
- Неужели струсил? - подумал Стрелок, бросив взгляд на Ксандера. - Вроде сильный, серьезный малый. Не ему а его бояться пристало...

0

37

- Сильнейших из нас? - выхватил фразу Ксандер из всего сказанного ему. - Известно ли вам, Стрелок, что нас, оборотней, всего трое? Выбирать мало из кого приходится.
Ксандеру надоело общаться со Стрелком на столь дальнем расстоянии, отчего от шагнул к углу крыши.
- Мне удалось пережить смерть, я был похоронен и воскрешён, мне уже нечего бояться в этом мире, я не боюсь опасностей, но и нарываться не хочется.
Парень пожал плечами, после чего шагнул прямо на ветку, отчего она немного опустилась к земле, откуда и спрыгнул парень недалеко от Стрелка.

0

38

Ксандер

- Ну, не скажит. Видел я десятки оборотней. Но в основном всякая шушера. А вы с виду серьезный, выносливый, да и судя по вашему звероформу, в бою стоите 30 как миниму. - сказал Стрелок. - Понимаю, что вы не хотите нарываться на неприятности. Но нас же будет не двое и не трое. Главное народец подманить...А если вам не интересна власть, т с проданных артов вы срубите нехилый баблос. Да и не только это... Поход планируется о всем городам-призракам и гродам-телепортерам близ трансильвании. Цель - познать их тайны, нашарить хорошие артефакты, деньжат срубить, преключения искать. Одним словом богатый выбор.

0

39

- В Трансильвании ровно три оборотня. Остальные - приезжие.
Флинт покачал головой.
Ах, я понимаю, как Вас интересует власть. Но она у меня есть, я практически правлю всей этой страной, как один из шестнадцати графов. И, как из четырёх живых. - Ксандер облокотился на дерево, всё так же скрестив руки и наложив ногу на ногу. - А что на счёт всех тайн... Думаю, я все их знаю. Ко мне приходит множество людей и нелюдей, что бы узнать что-то об этой стране.
Ксандер стукнул со всей дури по дереву, что бы тот, кто на нём спрятался, упал на землю.
- А Вы местный? Я Вас ранее не встречал.

0

40

Ксандер

- Не помню. У меня вроде амнезия. Да. Меня интересует власть. Но я большей частью отправляюсь за приключениями и славой. А насчет того что вы якобы знаете... Вряд ли  вы знаете почему исчезают в этихгородах люди и почему они то исчезают то появляются веновь. И что таят в себе. А знание это сила.

0

41

- Я не знаю, как Вы можете быть на одной стороне со всеми? Ни один разумный оборотень не будет работать бок о бок в вампиром. Демоны вообще никого не любят.
Ксандер посмотрел на Стрелка из-под чёлки.
- А вот приключений тут можно найти в достатке. Причём на всю голову и не только... Я не боюсь их, и отправился бы с вами, но работать с теми, кто меня убил… Увольте… – он отвернулся в сторону, смотря куда-то в лес.

0

42

- Спускайся, пацан, я тебя давно заметил. Спускайся. Гарантирую, что не причиню никому из вас вреда. - Поселившийся на дереве мальчишка  тихо засмеялся.
"Конечно не причинишь дурак, что ты можешь сделать против двух оборотней?
Неожиданно ветка на которой лежал Ри, сильно покачнулась  парень чуть не полетел вниз, благо вовремя вцепился когтями в ствол дерева.
- Совсем не хороший да?.... - прожигая Ксандера злобным взглядом, прошипел он.
Из долгого, интеллигентно-нудного разговора  Риц вычленил только самое, по его мнению, важное - жалкий человечек пытается собрать горстку сильной нечисти. Довольно странное занятие для человека, который специализируется на её уничтожении?
Все это довольно странно, видимо то что эта разношёрстная кучка попытается найти - очень ценно.....
"Интересно....." - Парень по прежнему лежал на ветке, вот только держался он за неё теперь крепче, так, на всякий пожарный.

0

43

Ксандер

- Понимаю. Чтож. Дело ваше. Не думал, что скажу это,  но приятно было вести столь содержательную беседу с таким интилигентным  оборотнем. Знайте, будь вы моим другом или просто старым знакомым, я бы даже угостил вас выпивкой. Хороший вы человек, тьфу ты, оборотень. - ответил Стрелок.
Меченый убрал нож за пояс  и уселчся на краю крыши,  глядя кудато вдаль.
- Жизнь  странная штука. Я всю жизнь убивал  таких как вы, считая их монстрами. А как  оказалось, и среди  вас встречаются порядочные,  интелегентные люди...

0

44

Аояги Рицка

- Что ты там сидишш, выпускник школы юных разведчиков? Спускайся давай, тебя рассикретили. - усмехнулся Стрелок.

0

45

Ксандер пожал плечами.
- Я не доверяю людям. Особенно охотников на нас. Вы слишком любопытный человек, может, вам и удастся что-то разузнать. - парень посмотрел вверх на ветку дерева сквозь листву. - Трансильвания - как живое существо. Зайдёте туда, куда не надо, и она вас уничтожит.
Парень держал сверх спокойный тон, говоря медленно и плавно, протягивая каждый слог.
- И как я уже сказал, мы были когда-то людьми. Хотя, к Высшим это не относится. Но сейчас монстрами мы считаем вас. Разве мы кого-то трогаем? Я ни разу не укусил человека за всю свою карьеру, у меня были другие способы расправиться с врагами. Вот на кого вам бы стоило охотиться, так это на вампиров.
Ксандера переполняла такая ненависть к вампирам, хоть она и была меньше, чем к людям, но вечно заставляла заострить внимание на этой теме.

0

46

-  Знаете Ксандер, почему туда, откуда нет возврата, шли до меня сотни и сотни и после меня пойдут? И почему иду я? - спросил Стрелок.

0

47

- Человеческая глупость? - предположил Ксандер. - Сохраните свою жизнь. Я был на том свете, и уж поверьте, там не так хорошо, как слагаются легенды. Я благодарен тем, кто вернул меня сюда. Мир тут не идеален, но жить тут намного лучше, чем находится там.
Парень всё так же смотрел на ветку дерева, даже не поворачиваясь к Стрелку. Он медленно взял себя за левую руку и немного дёрнул вниз. Рука тут же оторвалась и обездвиженной оказалось в правой.
- Видите, до чего доводит любопытство.

0

48

Ксандер

- Нет, не глупость. И я скажу тебе, почему такие как я идут туда, гдеих с 90%ной  вероятностью ждет смерть. Почему солдаты уходят на войну, почему 1 человек готов броситься в атаку  на сотню врагов. Причина банальная. Бабы. Такие, как  я, отправляются на смерть в поисках могущества, чтобы произвести впечатление  на девушек, солдаты уходят на войну и умирают, чтоб потом вернуться домой с сединой на висках и в боевых шрамах на теле и сказать "Я дома, дорогая. Теперь уже навсегда." Бабы. Вот и сейчас я скалачиваю команду молодцов, чтобы такие искатели приключений, как я, могли вернуться к своим девушкам усталые, измотанные, израненые, возможно даже покалеченые, но счасливые. И бросить к их ногам дорогие артефакты и сказать "Это для тебя, родная." Вот в чем причина. - ответил Стрелок.

0

49

- Как же вы глупы... - прошептал Ксандер, вставляя обратно свою руку и закатывая рукав кофты, что бы тот стянулся и держал руку. - Люди воюют. Вам не живётся в мире. Поэтому такие, как мы и убивают вас. Лишь чтобы защититься. Когда вы понимаете, что вы нам не ровня, вы воюете между собой и показываете свою глупость. Вампир никогда не пойдёт против вампира, а оборотень против оборотня. Мы знаем, где наше место, а вы лезете, куда вас не просят.
Флинт потёр руку, после чего обошёл дерево и сел сбоку от него, облокачиваясь на его ствол.

0

50

Ксандер

- Наверное ты просто не любил. Ибо всё в мире, вся эта круговерть происходит изза девушек, которых мы любим и ради которых готовы отдать жизнь.

0

51

- Я любил. Сильно любил и потерял любимого человека. Теперь я люблю другого. - поднял голову, вновь смотря на ветку дерева. - Но знаешь, я любил далеко не девушек, потому что они меня совсем не привлекают. Я считаю их слишком глупыми и слабыми, не так они воспитаны...
Парень покачал головой, прикрыв глаза.
- Я бы тоже отдал жизнь за свою любовь, но ни за что бы не встал на путь войны ради любви. Сохранить её можно и цивилизованным путём, мы не первобытные люди.

0

52

Стрелок удивленно уставился на Ксандера
- Гомик чтоль?
- Я правельно понял?.. - спросил Меченый, отойдя подальше.
Уваженье, которое внушал ему этот интилигентный с виду человек, как то пропало. Стрялок взглянул на дерево и пробурчав чтото в духе "Не повезло тебе, поцан...", сел с противоположной стороны крыши, и, сняв со спины гитару, заиграл.

0

53

- Да. Для меня не имеет значение пол человека. Какая разница, человек - это всего лишь тело, для меня важна душа. - Ксандер улыбнулся краем губ. - Я понял, что все великие люди были такими же, как я. Они поняли то, что известно мне. У Александра Македонского был друг, с которым у него были любовные отношения. У Японских самураев был написан закон, что самурай должен любить самурая. А поцелуй Иисуса и Иуды? - парень приподнял голову и широко открыл глаза. - Заметь, у всех этих людей была власть.

0

54

- Ксандер, вы не пойдумайте что я гомофоб. - сказал Стрелок, неслышно добавив "хотя это так". - Но есть много великих людей, которые этой фигней не страдали. Прошу прощения конечно. Ну вот Калигула например, Ванька Грозный, руский царь такой. Великие были люди. Хотя и натуралы. Еще раз прошу пардону.

0

55

"Среди цветов красуется сакура, среди людей - самураи." - процитировал про себя станицу из законов Японии Флинт.
- Кто грозный? - переспросил Ксандер, поворачивая к Стрелку. - Извините, не слышал. Я назвал трёх самых великих людей и групп. У них было всё. У ног их лежал и до сих пор лежит весь мир. - говорил он это гордо из-за уважения к этим людям. - А Вам, господин Стрелок, мир не покорится.
Парень хмыкнул, опустив голову, закрыв глаза и улыбнувшись краем губ.

0

56

Стрелок в задумчивости перебирал струны гитары, рождая на свет красивую, но грусную мелодию.  И запел.
- Голуби летят над наей зоной...
Голубям нигде преграды нет...
Как бы я хотел бы с голубями
На родную землю улететь...
Но забор тюремный не пускает
И колючек несколько рядов,
Часовой на вышке наблюдает
И собаки рвутся с поводов...
За окошком вечер догорает,
Солнце гаснет, словно уголек...
На тюремных нарах напевает
Свою песню юный паренек...
Он поет, как трудно жить без воли,
Без любви, без ласковых подруг...
Он поет и в песне столько боли,
Что тюрьма заслушалась вокруг...
Даже самый строгий надзератель
У стены задумчиво стоит.
Только он один, паскуда, знает,
Что парнишке ночь осталось жить.
А наутро лязгнули засовы.
Повели парнишку на расстрел...
И последним было его слово
"Сына покажите поскорей".
И из-за тюремных коридоров
Выбежал мальчонка лет пяти,
Бросился на шею с криком "Папа,
Дорогой, меня с собой возьми!".

0

57

- Вот так вот. - сказал Стрелок, вешая гитару за спину. - У него хоть сын был. А вот я если  подохну , никто обо мне и не всплакнет даже...

0

58

- Всем всего наилудшего. - сказал Стрелок.
Парень спрыгнул с крыши и, с нобычной для человека ловкостью, приземлился и скрылся в тумане.
----------Кофейня.

0


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Поместье Флинт » Вход