[~Трансильвания~]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Порт » Пристань


Пристань

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В общем я думаю картинка не помешает ^^ (РИЦ)

0

2

Дом развлечений----------

Прохладный ветер и соленый воздух вернули Эйс из его омута сознания. Серая картина обычного порта и скудных суден вернула парня в скучные будни и пустоты бренного существования. В поисках хоть какой-нибудь приличной шхуны Эйс медленно шел вдоль пристани

0

3

Когда этот проклятый соленый воздух и серость дальней глади надоели Эйсу, тот лениво развернулся и побрел в неизвестном направлении

----Поляна

0

4

--> из ниоткуда ))
К пристани подошел громоздкий торговый корабль. Судя по тому, что вода уже захлестывала ватерлинию, дела у владельца шли очень неплохо.
Как только судно пришвартовалось, к нему поспешили грузчикики. Очень скоро послышалась приглушенная ругань матросов, команды, отдаваемые командиром, и на землю стели спускаться мешки, свертки, бочки и прочий торговый хлам.
По трапу важно спустился капитан судна, и за ним - молодая монашка, несущая в руках нечто, завернутое в серую тряпку.
- Ну что, милая, довольна? Скажи мне, зачем тебе этот город?! Здесь не безопасно для таких хрупких девушек, акк ты! - старик галантно поцеловал монашке руку. Девушка опустила голову и отвела взгляд, скрывая усмешку.
- Ох, ну это мое дело... Я потому и здесь, ведь здесь столько нуждающихся, я просто обязана помочь...
Ну знаешь, я никогда не скажу тебе, что я здесь забыла, старик...
- Как будет угодно, мисс. - старик принял суровой выражение лица: - Эй, вы, растяпы! Нельзя осторожней?! Прощайте, мисс... ЭЙ, ну куда прешь?!!! - старик кинулся к одному из матросов, который даже и не понял, что такого натворил.
Монашка проводила капитана долгим взглядом и пошла прочь от пристани, на ходу снимая с нечта тряпку.

--> Таверна "Три капитана"

0

5

На пристань пришел человек.. Его лицо было сокрыто капюшоном. Человек сел  у причала, свесив ноги  в воду и о чемто задумлся. Естественно это был небезизвесный Стрелок... Паркеень достал из кармана завалявшуюся там сигарету и закурил.
- Н-да... - произнес он задумчиво. - Н-да...

Отредактировано Стрелок (2008-06-13 15:55:35)

0

6

Стрелок немного поторчал на пристани и, выкинув сигарету, направился в кофейню. Ему чёто очень показалось, что он давно не пил кофе. А точнее уже пару лет.

---------Кофейня

0

7

Кафе------->>>
До боли знакомый запах.... Он режет чувства, заставляет болеть сердце... но такой близкий... Море, волнующее море, заставляющее остановить дыхание и любоваться собой вечно... Медленно шагая, Эйс шел вдоль пристани и как зачарованный смотрел в свое отражение в воде. Старые воспоминания, те самые, которые стоило забыть и простить, опять лезли в голову, да и образ Хейм не выходил из головы никак. Пареньку даже стало немного стыдно, что тогда он бросил ее. Она была ему как дочь. Им... Фрея... Невольно Эйс сжал в карманах кулаки и нащупал что-то.. Клочок бумажки, небольшой клочок и записка... Юноша остановился, развернул записку и прочитал... Все таки не сон.... Хель, это правда ты? Записка ушла обратно в карман вместе с руками. Лениво, Эйс дошел почти до середины пристани и сел прямо так, свесив ноги над водой. Отражение в воду хотелось убить, так тошно было видеть эту наглую физиономию. Эйс закурил крепкую сигарету, наблюдая за клубнями неплотного дыма...

0

8

===> Старая мельница
Солнце уже закатилось, вода тихонько колыхалась. Влажный ветер срывал плащ с плеч. Торговые суда светились огнем из окон и на каждом была охрана. Пробираться тайком не хотелось, да и нужны особой небыло. Хель неспешно шла вдоль пристани ища место с видом на море. Вскоре между стоящих кораблей появился просвет. там уже кто-то сидел. Подойдя ближе Хейм узнала Эйса. Молча она подошла и села рядом.

0

9

Эйс повернул голову в сторону приедшего. Тут же понял, что пришедшей и что это даже была Хель. Случайность? Судьба? ээх.. да вообще плевать!
-Добрый вечер, Хеймдаль.. Хм.. Все таки не сон... Ты здесь.. забавно...
Эйс улыбнулся, самым уголком губ, почти незаметно, но все же улыбнулся...  Сигара даже не думала заканчиваться, дым все так же вихрился вокруг... Юноша мечтательно смотрел на редкие звезды...

0

10

- Вечер... Не удивительно, что ты принял происходящее за сон. Ты ведь живешь в полусне в последнее время? Да ты и сечас тоже спишь... - небо становилось темнее и от этого звезды казались ярче. - И когда же ты бросишь курить?..

0

11

-Никогда. Так же не перестану пить и кадрить девчонок.
Эйс усмехнулся... Можно сказать даже искренне...
-Все таки ты решила стать пироманом? Хм...
Эйс потер руку, на которой была татуировка. Она все еще болела порой, но юноша привык, такова плата...
-Не боишься?
Звезды становились ярче я старый месяц висел в небе как декорация. Сигарета кончилась, Эйс пошарился в кармане и нашел одну. Последнюю. Приложил крепкую сигару к губам и чуть щелкнул пальцами. Табак задымился. Юноша хорошо затянулся и выпустил дым... Усталость тела по-тихоньку проходила... Не то чтобы он расслаблялся, но и усталости как таковой не было

0

12

Да ты и вправду все забыл. Так вот, я повторюсь. Встретила бы я тебя или нет, я бы все равно искала свой источник. И не спрашивай больше. - Хрум вздохнула и перевела взгляд с неба на воду.

0

13

Что-то начало вспоминаться. Сначала именно как сон, а потом уже как и прошедшие события.
-начинаю вспоминать. Думаю.. я попробую помочь чем могу... Но.. ты хотя бы представляешь что тебя ждет?
Эйс вспомнил и те муки, которые действительно можно было назвать адскими, синхронизацию с Источником... и то, как он прикоснулся к нему... Боль обожгла руку даже от воспоминаний. Эйс опять усмехнулся сам себе... Последняя сигара окончательно превратилась в клубни дыма. Эйс еще раз пошарился по карманам, но ниего так и не обнаружил...

0

14

- Ты опять задаешь вопросы. Хочешь чтобы я начала сомневаться?

Отредактировано Хеймдаль (2008-07-01 22:36:12)

0

15

-Нет. Я всего-лишь хочу чтобы ты поняла, на что идешь. Я не собираюсь тебя отговаривать. Ни в коем образе. Просто будь уверена. и готова. Черт... курить охота...
Последние слова он произнес несколько с жалостью и обреченно окинул взглядом пустоту вокруг. Стрельнуть сигарету было не у кого.

0

16

- Ничем вам помочь не могу. Хотя.. хм.. Было тут припасено на экстренный случай.. Иногда такие вещи жизнь спасают.. - Хель пошарилась в сумке, достала небольшую деревянную коробочку, в ней было две сигары, и, протягивая ее Эйсу, сказала - Тогда с утра мы идем за диваном, стульями и еще парой мелочей. И потащишь это все ты. - так я сэкономлю на рабочих и не только куплю две сигары, но и парой полезных вещиц обзаведусь. Хорошо то как...

0

17

-Хм... Если узнаю, что куришь - засуну сигару тебе куда поглубже, поняла?
Эйс походил на строго папу, но сигару все же взял и зажег привычным способом. Приятное чувство табака растеклось по телу.
-Мебель? Ну... не думаю, что есть выбор... Денег у меня не особо, так что буду таскать мебель...

0

18

- Фиг вам. Я курить не собираюсь. Хорошие сигареты стоят слишком дорого и слишком губительны для организма. Но такие вот мелочи приятны многим суровым дядям работодателям. Тут улыбнешься, там поддакнешь, а если сигарку поднесешь то работа точно твоя... Насчет денег не бойся.. Я с ними дружу и они у меня водятся. на диванчик хватит. Кстати да. Я же так и не сказала. Я нашла отличное здание. Оно тут не далеко. Это водяная мельница, старая, но на голову не рухнет там мебель поменять, посуду купить и вычистить до конца надо и жить можно.

Отредактировано Хеймдаль (2008-07-02 20:35:02)

0

19

-Мм... а это неплохой вариант...
Эйс встал и отряхнул шорты, держа сигару в зубах.
-Ну, идем?

0

20

- Куда идем? Ночь на дворе. Места тут не самые спокойные, так что искать глубокой ночью диван не самая лучшая идея. - Хель убедительно глянула на Эйса и осталась сидеть.

0

21

-Мм..
Чтобы создать вид, что он думает, Эйс приложил руку к лицу и демонстративно скорчил "серьезное" лицо. От такого цирка его обычно тошнило, но сейчас ему хотелось именно покривляться. Сигара кончилась, курить безумно хотелось...
-Хмм...Думаю, мы идем за сигаретами!
Эйс даже не надеялся, что рынок еще работает... но может хотя бы удасться поймать какого-нибудь алкаша и выудить из него хоть что-то издалека напоминающее табак.

-------->>>Рынок

0

22

Не идет ему умный вид... - Ну пошли..

===> Рынок

0

23

-------------------дом Велиара
Медленно идя по пристани, Велиар выглядывал в толпе спешащих в разных направлениях людей, одно единственное лицо. Причем вовсе не человеческое. . .Знали бы все эти смертные что среди них сейчас как минимум два представителя высшей, т.е. особо ненавидимой людьми, нечисти. .  .
Было бы как минимум весело.  .  .Но они не знали. Тщательно пробежавшись взглядом по окружающим пристань кораблям, демон повернулся к Руну, неловко замершему за его спиной. Был день, и хоть этот вампир мог переносить определенный отрезок дня на солнце, нервная система оного страдала нещадно. Парень был необычно (даже для вампира)бледен, и его слегка шатало – сказывалась долгое голодание.
«Глупый мальчишка. . .»--подумал демон. Но вслух сказал :
-- Вот. –Велиар сунул в руку вампира красный шелковый платок (красным он изначально не был, просто подействовали определенные физические факторы. . . )-- найдешь здесь девушку соответствующую этому запаху – накормлю из бутылки, вместо того что бы заставить тебя делать неприятные тебе вещи.  –«Пожалуй вышло слишком великодушно. Но приходится совмещать приятное с полезным. Рун не может убивать сам (его даже бутылочный вариант не привлекает!), а без крови загнется. Какой смысл тогда было подписывать с ним контракт? Придется сделать вид что делаю ему одолжение.  .  .»

0


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Порт » Пристань