[~Трансильвания~]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Дом развлечений » Барная стойка


Барная стойка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

0

2

Вход---------------
Эйс лениво подошел к барной стойке и плюхнулся на стул, подперев лицо руками, он ждал когда бармен повернется к нему.
-Будите что-то заказывать?
-Пожалуй... Эйс немного задумался и опустил голову...прошло минуты две
-Эм.. сэр...вы в порядке?
Эйс резко поднял голову
-А? что? аа.. заказывать... мне ликеры... по-крепче...
Через пару минут Эйсу подали ликер... Он сделал глоток, горло обожгло, но он все равно пил, ибо хотелось напится до неведенья и забыться. Уйти от бед, на время из забыв, но в полном одиночестве становилось все хуже

Отредактировано Ace (2008-04-25 15:09:25)

0

3

Дверь открылась. Танцующей походкой - нет, не вошёл - вплыл, впорхнул тёмноволосый парень. Небрежным жестом закинул полу чёрного плаща на плечо и сел рядом с каким-то человеком, в груди которого бился плач и пламя. Хьорвард прислушался - да, плач и пламя. И улыбнулся своим мыслям.

Бармен повернулся у нему, но только натолкнувшись на взгляд, тут же принялся готовить некую смесь из молока и мёда. Юноша повернулся к кухонному служке:
- Там во дворе стоят оседланные кони,
Поди и привяжи их. Вот монетка.

У него и в самом деле нашлась маленькая медная монетка. Он блаженно откинулся на стойки и стал потягивать молоко и мёд.

0

4

Хм... забавный паренек... молоко и мед? забавно, забавно... думал он. Эйс лениво потянулся, все время пряча в карманы руки... из осторожности... Ликер давно допит, в голове какие-то левые мысли.. хочется забыться, хочется уйти.. до вот не с кем.. Эйс еще раз вздохнул. Достал из кармнаов руки, взглянул на ладони... Тиксо! ругнулся сам себе и заказал еще ликеры, хоят итак был уже почти пьян

0

5

Пламя и плач... Что-то знакомое в этом было. Может, заговорить?

- Не замечали ль вы, как пламенна бывает жизнь?
То вдруг взовьётся, превращая в пепел горы,
То вдруг утихнет и погаснет. Но прекрасна
Она. Не прекращу ей восхищаться!

Хьорвард забросил пробный камень.

0

6

-А зачастую прсто несет на своей спине, мечтая скинуть.. или же наоборот.. ты пытаешься уйти от нее, а она наобороот, не отпускает... Безразлично проговорил Эйс. Ог глянул в глаза парнишке. Что-то мне говорит что он.. немного не такой.. хотя... шизофрения.. веселая вещь.. да.. я начинаю сходить с ума  -А еще чаще - ей нет до тебя дела... не замечали?

0

7

- Нет, жизни есть до нас всех дело.
Ведь без неё никто, без нас она - никто.
Причина всех несчастных мракобесий -
Не видим смысла в ней. А почему?
Лишая сами смысла то, что до нас было,
Мы кичимся своим отчаяньем напрасно.
Ведь коль приходит смерть,
Мы так страдаем,
Что жизнь готовы восхвалять до дури.

Хьорвард намерено пригасил огонь в глазах, чтобы раньше времени не смущать собеседника. Отпил ещё немного молока - ему без слов уже наливали вторую кружку.
Улыбнулся своему собеседнику и чуть склонил голову. Глаза мерцали тихим синим огнём, ласковым и немного строгим.

Отредактировано Хьорвард (2008-04-25 17:02:31)

0

8

Огонь.. забавно... но знает ли он что говорит с магом? Ведь их не особо далуют
-Твои слова прекрасны... но ты еще слишком молод... И это правильно. Тебе еще представится случай любить, ненавидеть, уничтожать и творить... а мне, хоть не так и много лет... уже нечего делать здесь...
Ведь я пуст... и бесчувственен...
Эйс смотерл внимательно своему собесебнику в глаза, время от времени заливая кровь спиртным.. он был уже пьян, а хотелось еще, к тому же паренек его заинтриговал

0

9

Хьорвард очень внимательно посмотрел в глаза этому человеку.
- Не оттого ль ты топишь боль в вине,
Что сам бежишь от этой боли?
И в годи льются твои дни,
Но боль не хочет - не уходит.
А почему? Ты по теченью плыл -
И вот, сейчас ты на теснине.
Сейчас решать всё должен был рывок...
Но память болью обожгла. ОТныне
Не знаешь ты ни отдыха, ни сна
Волшебного под осень деревьев.
Кто умирать торопиться - тот мёрт.
Не забывай одну из ваших истин.
Иначе проклинать себя начнёшь,
Когда окажешься во мраке.

Хьорвард выпил молоко, и взял вторую кружку. Закат за окнами заставил его взволноваться. Ведь скоро ему улетать... А собеседник был интересен. К тому же... он его позабавил.

- Что до меня - я много видел,
Пусть внешний вид тебя не очарует
Своей невинностью. Я видел горы
Какие они были от Христа...
Но тут ты прав - влюбляться я не в силах,
Не в силах и познать разочарованье.
Я просто Хьорвард. Так меня и называй.

0

10

-Портгас Ди эйс. Называем меня по-просту ЭЙс. Я ненавижу свое бренное существования за то, что я сам себя лишил.. чувств, любви, друзей.. а ведь был у меня выбор.. но я предпочел остаться с не, и учиться у него, но что поделаешь.. этого уже не исправить и дни мои сочтены... что еще я могу сделать? пожалуй, нчиего Эйс выпил еще.. в голове мутнело, старые воспоминание злили его и при этом он хотел орать...

0

11

Хьорвард неожиданно ласково поймал взгляд Эйса, и заставил его разум освободиться от опьянения. Когда же взгляд человека стал осмысленным, Хьорвард произнёс:

- Ты зря гадаешь о своей судьбе.
Ты зря возносишь хулу богу.
Кузнец своей судьбы - один лишь ты.
Ты ж думаешь, что жизнь сама всё строит.
Смотри - как много сделал ты того,
Что заставляет тебя в стельку напиваться.
А хоть бы раз ты выбрал сам себе
Ту жизнь, которой ты достоин?
Раз ты лишал себя друзей,
То значит, это было тебе нужно.
Раз ты лишал себя любви -
Ну что ж, ты дурень. Просто дурень!
А говорить сейчас, что зря живёшь -
Поверь, то попросту смешно.
Давай же, скинься в реку иль повесься!
Что, напиваешься? А значит, то - не выход?
А сделать можно ещё много.
Ну например, найти работу по душе.
Ну например, спасать людишек,
Ну например... Тебе решать, о, Эйс!

Под строгим взглядом дракона остатки спиртного быстро быстро покинули мозг Эйса. Организм переваривал в спешном порядке всё то, что туманило разум. Несколько минут - и ничего не напоминало о попойке, даже похмелье. Дракон улыбнулся. В конце концов, не зря ему дан дар гипноза - с ним должно разговаривать не вино в человеке, а сам человек.

Отредактировано Хьорвард (2008-04-29 09:45:52)

0

12

Хьорвард вновь глянул на закатное небо и решился. С уважением поклонившись человеку, он танцующей походкой вышел прочь.
Вскоре, оказавшись на пустыре, он развернул свои крылья, вдохнул пряный запах леса и взлетел.
Чёрный дракон взмыл в небо, но мало кто это заметил, а из тех, кто заметил - не поверил глазам своим.

=====> Природа

0

13

Еще немного посидев, Эйс встал и медленно, мелонхолично побрел проч, в сторону порта

-----порт

0

14

Сольвейг смело прошла к барной стойке
-Эй,бармен,вина мне,красного
Она взяла бокал в руки и осмотрела заведение.Здесь было немного посетителей.По крайней мере сейчас.Она сочла,что интересного ничего тут не обнаружит,поэтому опорожнила бокал и вышла---->природа

Отредактировано Сольвейг (2009-05-26 13:05:16)

0


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Дом развлечений » Барная стойка