[~Трансильвания~]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Городские Ворота » Городские ворота


Городские ворота

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Стена четырёхметровой высоты, сделанная из больших камней. Ворота сами дубовые, со вставками из чугуна, крайне крепкие.
Обычно ворота раскрыты настежь - но возле них постоянно стоят стражники. На ночь ворота закрываются, и лишь в крошечное окошечко привратника возможно достучаться - но разжалобить его сложно, видел всякое.

Кто ты, странник? Зачем идёшь в этот город? Приезжий, или живёшь здесь? Зарегестрирован ли - если нет, тебе в регистратуру, там ты получишь нужный документ. Отвечай немедля, иначе будешь взят под стражу или не пущен в город.

Или попробуй обойти стражников - но знай, что допустив ошибку, ты перепугаешь горожан, будешь пойман и обезглавлен.

0

2

-------> Озеро
Я стояла и пыталась отдышаться. Я была перепугана и немного зла. Люди растратили свой гнев. Люди медленно, завороженно уходили по домам - я не могла этого понять.

Стражи у ворот не было - это удивляло ещё больше.
Я тяжело опустилась на землю, осела кулем. Я понимала, насколько люди кинули меня когда-то. Теперь всё, всё что я делаю - месть...

*и ты, любимый мой... только ты остался мне напоминанием... и теперь ты - полководец...*

0

3

--Что ж . . .—Велиар остановился, рассматривая громоздкие  дубовые ворота. Из-за высоких каменных  стен выглядывали кресты соборов и пики башен. Сумерки, ливень и готический пейзаж. Классно. . .
--Что нам нужно в этом городе хозяин? –тихо спросил Рун. Его била сильная дрожь. Он промок. Похоже Велиар прав, в нем слишком слаба кровь вампиров, если он может даже замерзнуть.
Демон  не глядя на него выдал:
--Как всегда. . . Его история, ценности, жизни. . .Все, что он может нам дать. – и двинулся в сторону врат. Странно, но стражников не было на посту. Когда они подошли, из сторожки вышел старый человек и хитро разглядывая их,  поведал:
--В городе неразбериха. . .Нечисть гуляет. Вам сильно туда надо? –хриплый веселый голос.
--Нет, что вы, нам и под дождем не плохо, -- раздраженно рявкнул Велиар. «Дааа ,неужели нельзя повежливей?» --подумал Рун, наблюдая как его хозяин бесцеремонно вошел в сторожку и потребовал немедленно выписать пропуска. Мокрые волосы Велиара слегка потемнели и начали виться –один из существенных факторов его недовольства. Рун достал из кармана сигарету  и закурил. Он уже сотни раз видел умение хозяина уговаривать. . .
Конечно, глядя в глаза демону трудно отказать. . .
----------->Жилой район

0

4

Я отвлеклась от душевных терзаний и напряглась. Вскочила и бесшумно прислонилась к стене. Я разглядела демона и тихо наблюдала за ним. Потом легко перепорхнула через забор и медленно двинулась вслед за демоном. Я, кажется, узнавала его, но не могла понять, зачем он здесь.

Сливаясь с каждой тенью, я последовала за Велиаром.

0

5

Втягивая в себя свежий воздух, Хьорвард никак не мог отделаться от ощущения, что всё это уже когда-то было. Возле ворот появились стражники и изумлённо смотрели на него - Хьорвард был восхитительно мокрым и унеизвестно чему улыбался, даже не пытаясь вытереть лицо.
- Кто вы, господин, и что вам нужно в нашем городе?- вежливо буркнул один из стражников наконец.
- Я? - Хьорвард даже задумался и улыбнулся опять.-
Я тот, кто был извечно здесь,
Кому вы поклонялись как-то.
А в город я иду вслед за мечтой,
И вам не задержать меня, ребята.
Уж лучше пропустить - ведь я озяб,
Мне нужно выпить и согреться.
Чтоб чаще стало биться сердце.

Стражники, зачарованные его голосом, молча расступились - и в самом деле, зачем удерживать мокрого человека в собачью погоду? А Хьорвард весело шёл - дальше. Бесцельно, совершенно не зная, куда. И надо сказать, ноги его несли в правильную сторону.

-------->  Жилой район.

0

6

"Еще один город...надеюсь хотя бы здесь я задержусь подольше..." - думал Аурелиус качующий из города в город, одинокий вампир, подходя к городским вратам, он был как обычно угрюм. Он шел как тяжелая тень, такое чувство что сам воздух не может выдержать его и пытается прогнуться под ним и всячески обойти его стороной, даже дождь казалось старался не падать на него. На встречу вышли стражники. "Ну куда уж без вас..." - промелькнуло в голове. "Кто вы и какова цель вашего визита?" - спросил один из стражников. "Аурелиус Левиану. Истребитель нечести." - ответил, не подняв головы. "Хах, какая ирония неправда ли?" - легкая ухмылка пробежала по лицу Аурелиуса после этих мыслей. "Прошу за мной, я выпишу вам пропуск.." - произнес еле слышно и с заметной тяжестью тот что постарше...
----->Жилой район

Отредактировано Aurelius Levianu (2009-05-27 14:48:12)

0

7

Сольвег подъехала к воротам города.Вихорь нерно загарцевал,чувствуя обилие нежити в нем.
Чувствует..ха-мелькнуло в голове.
Сольвейг спрыгнула со спины коня и вынула удила изо рта Вихря.
Проклятые экзорцисты!Где мне теперь достать седло?
Она шлепнула рукой по крупу друга и Вихорь,изогнув шею,поскакал в лес.Сольвейг поправила меч и вошла в город.К ней сразу же подскочил стражник-совсем молодой,розовощекий и невзрачный на вид.Сольвейг остановилась и презрительно посмотрела на него.
С какой целью вы прибыли в город,госпожа?-спросил он
Развеяться-последовал ответ.Больше не удосуживая его внимание она зашагала вглубь----->Жилой район

Отредактировано Сольвейг (2009-05-26 10:37:01)

0

8

Офицер подошел к городским воротам
Это единственное место, через которое можно войти в этот город, надеюсь, я не опоздал
подошел к охраннику и спросил
- Тут не проходили два человека с неким товаром из Греции, у них еще листовка должна быть, а внутри спирт, большая бутыль, она несли ее к тому жиду из Жилого района?
(страж) - аа, я стою тут с утра и мне скоро сменяться, но таких людей я не видел
- Хорошо, тогда я постою, если заметите, то скажите, передайте то же вашему сменщику. Мне приказали проверить этот товар, гооврят не чисто все.
(страж) - Так точно, господин капитан!
Санду встал около ворот, в тени, и стал ждать!

0

9

Ну наконец, а то я немного подустал, а ведь у меня здесь еще куча работы! - думал подходящий к городским воротам Константин. На встречу ему вышел худощавый постовой. Благослави тебя Господь, брат! - сказал священник подходящему к нему стражнику с улыбкой. Стражник немного опешил но тоже улыбнулся. Добрый день отец! С какой целью к нам и надолго ли? - с задоринкой спросил страж. О! Ну с какой целью я еще могу приехать, кроме как если не проповедовать ученье Божье, сын мой! А как на долго пока не знаю, на все воля Божья. Не зачем вам нать зачем я здесь! Константин подошел и перекрестил стражника. Тот улыбнулся и проводил священника в город.
------>>>>> Город.

0

10

Посмотрел на падре и подумал
Много таких я видал за свою службу, всюду лезут, но не всегда выживают, интересно. а он мне помешает, думаю, что да, пора поднимать аурелиуса, хотя...подождем, время еще не пришло
Тут около ворот появились два человека, одетых в черное, они подошли к стражнику и передали ему какие-то документы, тот их пропустил, но для начала осмотрел их груз, по ходу, это была бутыль, большого размера. Охранник увидел офиера и покачал головой. Это был знак. Санду немедленно вышел из угла и подошел к той паре
- Извините за беспокойство, капитан Саарт, приказано досмотреть все продукты, которые вносят в город, все из-за отравления местного колодца, прошу пройти
Повел их в комнату для личного досмотра, которая находилось вблизи гор. ворот. те упирались и говорили, что у них все чисто, хотя так и есть, но Саарт знал, что за жидкость они несут.
Комната личного досмотра--->>>

0

11

----->Городская конюшня
Сумка неприятно била по ногам и Сольвейг с очередным вздохом поправила оную.Ворота.Как всегда стражники на посту.Вампирша оглянулась-Вильгельма еще на было
Подождем...
Она подошла к одному из стоящих.Тот был занят несомненно высокоинтеллектуальным занятием-Древком пики гонят по земле гусеницу.Несчастное насекомое имело весьма помятый и нездоровый вид.
-Развлекаемся?Так молод-а уже садист
Стражник вздрогнул,поднял голову,собираясь что-то ляпнуть в свое оправдание.Увидев Сольвейг рот закрыл и встал по стойке смирно
То-то же...
Она встала справа от ворот,где раскидистый ясень отбрасвал тень.Немного подумав,девушка забралась на один из сучьев,устроилась по удобней,незаметив как задремала

0

12

Вильгельм шел немного усталым, ведь недавно он смог увидеть, что-то новое и интересное. Но это новое и интересное показалось слишком неуверенным, поэтому он решил оставить это на потом, до лучших времен. А пока он шел к воротам
Все новые и новые знакомства. Это очень хорошо, но помогут ли они мне... не знаю, но скажу точно: нет сомнений, пока я все делаю хорошо, мое бывшие господа не беспокоят. Но откуда такое чувство, что скоро я с ними встречусь. Не хотелось бы...
Вскоре он подошел к воротам, но из-за раздумий не заметил Сольвеиг, а поэтому встал около ворот, продолжая думать. Рассматривает всех, кто входит в город

Отредактировано Sandro (2009-08-05 12:00:20)

0

13

Она не знала, сколько прошло времени. Не меньше часа-это точно, солнце начало печь по-настоящему. Какой то муравей укусил девушку за запятстье. Досадливо поморшившись она стряхнула насекомое и почесала место укуса. На бледной коже медленно набухало красное пятно. Огляделась.
Ого! Вильгельм уже здесь, а я все отдыхаю
Сольвейг спрыгнула с дерева, и быстрым шагом направилась к стоящему капитану, попутно выбирая листья из волос. Она тихо подошла сзади и шутливо постучала по доспехам на спине.
-Можно?
Она улыбнулась

Отредактировано Сольвейг (2009-07-28 11:54:34)

0

14

Офицер, не изменившись в лице, спросил, но все оставался в том же мрачном и угрюмом состоянии:
- Можно, боец!
И стал ждать ответа, и он долго бы ждал, покуда не привиделось та ночь:
те 10 человек, те вампиры и люди, полностью обескровленные. Они лежали в ряд, около них ходили адепт и некроманты, вокруг солдаты, а в центре он, Санду Танасе, темный апостол. И тут один закричал, просил о пощади, звал мать, за ним второй, а потом и все люди стали молить бога об освобождении. Вампиры были напуганы, а те, кто был в ряду лежащих, уже давно с этим смирились и закрыли глаза. Через 15 минут все они погибли, а еще через 15 погибли все и люди, но они уже погибли от руки апостола, тот не смог выдержать и убил всех подопытных. А один даже сказал спасибо, а потом его разум затуманила кровь.
Не услышав ответа со стороны бойца, тот повернулся, чтобы проучить наглеца. Но как увидел Сольвеиг. Он тут же замолчал и отвернулся. Перед ним стояла вампирша, и в своем видении, парень, что сказал спасибо, тут же превратился в нее. Ужас. На глазах офицера появились слезы, но он пытался их закрыть, чтобы никто не увидел
- А это ты, Сольвеиг, ты готова?
В голосе чувствовался страх и печаль

Отредактировано Sandro (2009-07-28 12:10:25)

0

15

Сольвейг встала сбоку от Вильгельма. На лице ни печали, и страха. Наоборот, она горела жаждой неизведанного, и вся как - то источала радость
-Я всегда готова! Только чаще моя готовность не доводит до добра. Ну что, мы идем?
Девушка не видела энтузиазма на лице капитана, но это ее не смутило. Страх от всего пережитого за эти сутки давно отступил и вампирша была готова к новым свершениям. Она нетерпеливо сделала шаг вперед, даже хотела схватить Вильгельма за руку, чтобы он отвлекся наконец от раздумий. Но потом решила, что это будет смотреться не очень хорошо со стороны и поэтому лишь глаза говорили-ну чего же мы ждем?

0

16

Вытер шальную слезу, повернулся к ней и сказал:
- Да, пора идти
Он взял ее за руку и быстрыми шагами пошел к лесу. Ничего не говорил, он смело шел вперед, гоня из головы все мысли о той ночи. Отойдя от ворот, он остановился и посмотрел на Сольвеиг. Она была прекрасна. На ней не было ни капли страху, а только радость и готовность, что очень радовало офицера. Но было не то романтики, нужно было заниматься делом:
- Зови своего коня, он очень понадобиться!
Он посмотрел в сторону леса и отправился к нему, ожидая вампиршы

0

17

Сольвейг подошла к краю леса, вздохнула. Посмотрев на Саарта, как-то смутилась, потом отвернулась и заложив два пальца в рот громко и замысловато свистнула. Эхо пдхватило звук и...тишина. Вампирша напряженно ждала. Снова свистнула. Раздался топот. С радостью она увидела приближающегося Вихоря. Но тот явно не торопился к хозяйке, явно был обижен. Встав поодаль он покосился на вампиршу и стоявшего рядом мужчину. Сольвейг вытащила из сумки припасеный кусок хлеба и двинулась к коню,поднесла ладонь с угощением к мягким лошадиным губам. Вихорь фыркнул, обнюхал хлеб и отвернулся.
-Ну...вредное животное..
Тихонько произнесла она и снова подсунула угощение,погладив коня по шее. И он наконец - то взял с ее руки хлеб,аппетитно захрустев корочкой. Сольвейг чмокнула Вихоря в морду и достала узду. Закончив с этим она повела его к капитану
-Прошу любить и жаловать.Вихорь-мой товарищ и помощник..Правда он был слегка обижен за то что я его тогда бросила.Но ничего, дружба восстановлена
Девушка стояла и гладила его по шее,а Вихорь вытянул морду с любопытством обнюхивая Вильгельма

0

18

Саарт с небольшим волнением отошел от лошади, в глазах появился какой-то резкий страх, но это было всего лишь мгновение.
- Хорошая лошадка, но нам нельзя останавливаться, скорей езжай к водопаду, там будет проходить начало твоего превращения
Сказав это, офицер посмотрел на Сольвеиг и, не сводя взгляда с Вихоря, немедленно двинулся к дороге
- Когда будешь там, осмотри местность, на не нужны лишние глаза и уши.
Кинув эту фразу, он скрылся за листвой. ему нужно было все обдумать. По дороге он проверял, все ли на месте. Во время пути он несколько раз останавливался и проверял. Волновался. Но все же нельзя было отступать, нельзя!
Водопад--->>>

Отредактировано Sandro (2009-07-28 12:47:29)

0

19

Улыбнувшись Сольвейг одернула коня. Когда Вильгельм скрылся в лесу она передернула плечами и запрыгула на спину Вихоря
Интересно, почему ты не отправился со мной? Вихорь и двоих вытянет.
Она поправила сумку и меч,тронула каблуками животное.Конь тронулся и плавной рысцой понес вампиршу к водопаду
----> Водопад

0

20

---->>>
Он подошел к воротам, ведя за собою лошадь. Стражник поинтересовался:
- Сер, могу я оглядеть ваш груз?
На что Саарт ответил:
- На нас напала нежить, я смог вытащить из лап смерти сержанта Саарт, но она сильно ранена, но я уже залечил ее раны и прошу дать мне дорогу
- Ужасно, но может вам нужна помощь, я позову начальника караула
- Не стоит, у меня был трудный день, я не хочу шумихи, просто дай мне проехать.
Солдат повиновался и немедленно пропустил офицера. Он все же посмотрел на девушку. Она была очень усталой и измученной. Солдат провожал Вихоря взглядом, не спуская глаз с девушки. Тут к нему подошел еще один стражник и спросил
- Что за девка-то? Снова офицеры балуются?
на что первый ответил:
- Да нет, тут другое, похоже ей сильно досталось, но это тоже офицер, да..плевать, ...иди на пост..не мешай
Охранник разошлись, а офицеры пропали во тьме. Наступала ночь.
--->>> Дом главстражника жр

Отредактировано Sandro (2009-08-03 21:44:59)

0


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Городские Ворота » Городские ворота