[~Трансильвания~]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Город » Городская конюшня


Городская конюшня

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это длинное деревянное здание,выполненнов ввиде буквы "Г".Вокруг загоны с резвящимися,бегающими или просто сосредоточено жующими лошадьми.Сараи,люди,бегающие туда-сюда с мешками и тележками,конское ржание,терпкий запах-вобщем обычная конюшня.Внутри с обоих сторон тянутся стойла,довольно грязные,впрочем как и большинство лошадей...

0

2

----->Регистратура
Сольвейг вошла в здание и медленно пошла по нему,заглядывая в почти каждое стойло-гнилая солома,грязь..
Мда,похоже не очень то тут пламенеют любовью к животным.Ну да ничего,это мы поправим..
Навстречу по проходу плелся какой то паренек ведя под уздцы жеребчика.Увидев новоиспеченного представителя власти он опешил и встал столбом.
Эй,парень,поди-ка сюда-позвала Сольвейг.Парень неохотно подчинился
Работаешь здесь?
Работаю-кивнул парень шмыгнув носом-Чищу лошадей да стойла
Скептически хмыкнув Сольвейг изрекла с многозначительным видом
Советую тебе лучше стараться,да и другим напомнить.А теперь лучше скажи мне,где тут необузданный комендантский конь?
Парень махнул рукой вперед
Там он,в конце самом,чертом кличут...
Сольвейг прошагала в конец здания.Левое крыло.Здесь было почище,да и лошадки попородистей.Вдруг вампирша услышала непонятный стук и одна из досок в двери ближайшего стоила с треском вылетела.Звонкое ржание,белый конь принялся грызть крепкими зубами прутья на двери.Рабочие и конюхи тихо,незамысловато ругаясь поддбежали к "твари".Увидев Сольвейг они дружно встали столбиками и недружно поздоровались.Вампирша поморщилась и начала расспрашивать о коне.Ничего толкового ей вытянуть не удалось.Лишь один мужичок пробурчал:
Да и вообще держаться бы вам госпожа,от него подальше..
Но Сольвейг,попросив кусок хлеба,поднесла руку к прутьям двери.Конь злобно дернулся щелкнув зубами
Мда,зверюга...
Она оглядела его.На морде недоуздок,который по всей видимости никогда не снимали,потому что кожа под кусками веревки была стерта и шерсть там почти не росла.Мышцы фактически не выделялись из-за отсутствия движения.На крупе и  боках-взбухшие полосы,по всей видимости от прутьев.и всеже на одной своей злобе  он мог унести кого угодно к черту на кулички..
Ничего,ты еще со мной познакомишься...
Приказав не давать коню воды и еды два дня она вышла во двор и направилась к домику
----->Дом при конюшне

Отредактировано Сольвейг (2009-06-07 18:38:01)

0

3

----->Дом при конюшне
Слишком велико было желание заглянуть сюда.С ее последнего визита(а прошел всего день!) изменилось многое.Лошади стояли выхоленые, в кормушках налита чистая вода, а стойла тщательно вычищены.При ее виде рабочие и конюхи зашевелились,делая одухотвореные лица,как будто действительно получали удовольствие от чистки стоил.Сольвейг про себя посмеялась-видно паренек сильно испугался.Ну да ладно,так даже лучше. Она дошла до нужного стойла.Доску так никто и не вставил-опасались наверное крутого нрава, да копыт жеребца.А он стоял все такой же злой и угрюмый, продолжая грызть крепкими зубами прутья.В глазах была не злость, а глубокая обида.Черная бестия всхрапнула и покосилась на вампиршу, словно понимая по чьей вине ему приходится сидеть голодным.
Ничего,мы с тобой еще подружимся,бесеныш...
Улыбнувшись она вышла из конюшни и отправилась к воротам.Было еще рано,ничего,она подождет Вильгельма
---->Городские ворота

0

4

------> Дом при конюшне
У Сольвейг была одна мысль.
Времени еще много, успею...
- Вам помочь, госпожа Сольвейг?
Девушка вздернула брови и резко обернулась на голос. Видимо в ее лице сквозило такое непонимание и удивление, что парень поспешил уточнить
- Да вот наслышаны о вас уже и вашем брате. Да вы не смущайтесь, давайте сумку. Я лейтенант Мареш, очень приятно...
Сольвейг фыркнула и не став слушать прошла дальше, к тому коню.
Ну вот я и пришла....по твою душу
- Послушайте, да постойте...Что вы собираетесь делать
Раздраженно обернулась и смерила взглядом паренька
- Сходил бы ты и принес мне узду с седлом, а не стоял над душой!
Тот кликнул кого то и через несколько минут перед Сольвейг лежала нужная амуниция. Как назло вокруг собрались зеваки, решившие посмотреть на полоумную. Конь гневно фырчал и ржал чувствуя неладное. Девушка скинула сумку и мечи перед стойлом. Взяв снаряжение она открыла денник и зашла. Конь опешил от такой наглости на какое то мгновенье, но этого было достаточно, чтобы Сольвейг кинула седло на его спину. В следующее мгновенье тот закрутился пытаясь прибить вошедшую. Через пол часа ей удалось таки нацепить узду. Примотав за поводья к решет коня она стала пытаться застегнуть подпругу. Бесеныш подпрыгивал и метался, всячески препятствуя. Когда тот в очередной раз наступил Сольвег на ногу, та не выдержала и от души пнула скотину в бок. После продолжительных мучений седло  было одето. Взяв за узду она распахнула ногой дверь Конь было ломанулся вперед пытаясь встать на дыбы. Но девушка обладала вампирьей силой, поэтому все таки удержала мерзавца. Толпа зевак в ужасе разбежалась, а Сольвейг повела зверя в ближайшую леваду. Взгромоздившись на спину она приготовилась к бешеной скачке, и не зря...То что творил этот мерзавец не лезло ни в какие ворота. Пару раз конь скидывал таки ее на шею, но Сольвейг висела клещом, зная что если упадет, то будет в сотню раз хуже. Через несколько часов непокорная животина устала, ведь не кормили ее несколько дней как никак. Сольвейг почти сползла с седла. Все конечности ныли. Выглядела она не лучше коня, лохматая, уставшая. Завела его в стойло и приказала через час накормить. Зверюга смотрел на нее злыми, но уже покорными глазами.
Бесеныш....-Она усмехнулась натягивая оружие и сумку. Вокруг стоящие смотрели на девушку с ужасом и она могла поклясться, что кроме нее на коня, успешно получившего новую кличку, никто все равно не сядет

0

5

--->>>Комендатура
Саарт с огромной осторожностью вошел в конюшню. Он даже чуть не умер от страху, когда солдаты поздоровались с ним:
- Здравь желаю, товарищ капитан!
Увидев испуг капитана, те немедленно отошли от него к своим лошадкам. А Саарт продолжил свой ход. Он искал Сольвейг. Но заметил лейтенанта. Решил узнать у него фамилию. Подошел и спросил:
- Капитан Саарт, могу я услышать ваше имя?
- Лейтенант Мареш. Очень рад вас видеть, с чем пожаловали к нам?
капитан передал ему указ коменданта. Тот его внимательно прочитал и обратился:
- Господин капитан, а значит вы будете следит за нашими маневрами. Будьте уверены, что мы вас не расстроим. Мы можем и без вас...
Не дав ему закончить, Саарт сказал:
- Что значит без меня! меня назначили, значит, я буду с вами. Не обсуждается!
Саарт сказал это с небольшим гневом, что его страх улетучился. А лейтенант продолжил с тем же озорством:
- Тогда я подберу вам хорошую лошадку. Какого-нибудь молодого жеребца. Надо подумать, где там листы...
Стал искать списки лошадей, а Саарт снова поник и сотял, ожидая ответа от Мареша, как неутешительный вердикт судьи.

Отредактировано Sandro (2009-08-22 12:45:58)

0

6

Девушка заметила Саарта и рядом стоящего Мареша. Раздражение вновь нахлынула на нее. Последняя реплика лейтенанта достигла ее слуха
- Я сама подберу ему лошадку...- Она подошла ближе. Девушка поняла, что Саарт не питает особой любви к лошадям в отличие от нее.- Спокойную и послушную.
Кивком головы она позвала Вильгельма за собой, остановившись через несколько метров, фактически на изгибе конюшни. Перед ней был гнедой андалузец. В глазах прослеживалась некая меланхоличность и спокойствие. Сольвейг давно его приметила.
-Карст-огласила кличку Сольвейг.Прекрасный выносливый конь андалузской породы.

+1

7

Послушно следуя за Сольвейг. Он осмортел лошадь, но не спешил проявлять свой интерес к ней, однако при приближении к этомуконю он заметил телегу, которая явно нагружалась чем-то. Саарт сказал Сольвейг:
- Спасибо за заботу, но меня интересует. что это за повозка?
Указав на ту самую телегу, но, не услышав ответа, он позвал Мареша. Тот быстро подбежал к нему.
- Что это за обоз?
- А, это так, берем на дорожку оружие, доспехи, во общем, все нужное. Но я пока еще не нашел кучера, но я найду, уверяю
Саарт подошел и внимательно рассмотрел повозку. Тут он пошарил рукой по дну и достал оттуда мешок с бутылками, наполненными прозрачной жидкостью. Он подошел к Марешу с вопросительным выражением лиыа. Но как только лейтенант хотел что-то объяснить, капитан тут же сказал:
- А не надо объяснений, я все понимаю. и кучера я вам уже нашел.
- Да?
С небольшим удивлением и опаской спросил Алекс.
- Да, он перед вами.
Указал на себя.
- Но вы же командир.. и...
- Не обсуждается! Собирайте телегу дальше, проверьте личный состав и лошадей. Утром мы выступаем. Если будут какие донесения, то я в апартаментах моей сестры.
Не дожидаясь вопросов со стороны лейтенанта, он попросил Сольвейг пройти с ним. Драгоценная жидкость только бултыхалась в бутылках, что так весело бились друг об друга в руках Саарта.

0

8

Сольвейг с интересом наблюдала за происходящим, про себя хмыкнув над поведением Саарта
Боишься лошадей голубчик? хехе...ничего, будет время, я тобой займусь
В руках Вильгельма были бутыли со странной прозрачной жидкостью. Первое что пришло девушке на ум - спирт. Она откликнулась на просьбу Саарта, сказав что сейчас догонит. Сама же подошла к лейтенанту.
- Чтобы глаз с него не спускал...Что случится, убью-прошипела девушка ему в лицо
После чего догнала Вильгельма. Ее подмывало выяснить все с запиской но пока она спросила, глядя на бутыли, бесцветным голосом
-Что это?

0

9

Саарт тут же ответил девушке:
- По всей видимости, это спирт. В каждой бутылке по 500 грамм, всего 7. 6 полагается для солдат 2-го кавалерийского, а 1 для лейтенанта: любит этот народ пригубить запретного напитка. Но ничего, мне это тоже пригодиться.
Потом осмотрел местность. Они уже вышли из конюшни и подошли к дому Сольвейг.
- Сегодня я советую тебе не спать и закрыть лицо повязкой. Мне стоит заняться созданием гаранта нашей безопасности. Хотя это и не так уж и безопасно, но очень эффективно.
Подошел к двери дома и спросил:
- Ну-с, хозяйка, вы впустите в свой дом или мне подождать вас на улице?
Дом при конюшне--->>>

0

10

-->>>Регистратура
Он быстрым шагом вошел в здание, где стояли лошади, и еще спали кавалеристы. Лейтенант Мареш все дрых св свое постели, как и его постовые. Саарт разбудил одного из них и приказал трубить подъем. Все были тут же разбужены. Сандро прошелся по всей конюшне с криком:
- А ну, подъем собаки, пора отправляться или вы хотите закончить свою жизнь за решеткой! ПОДЪЕМ!
Тут вышел Мареш из своей спальни и стал гневно кричать, протирая глаза:
Что тут за горластый нашелся?! Сейчас мыть конюшню заставлю!
Однако он тут же замолчал, как увидел капитана. Встал в стойку смирно, даже подушка упала, что была в его руке. Саарт не стал его отчитывать, а только сказал на ушко:
- Если ты, кусок мяса, не принесешь мне список взвода и не приготовишь его к походу, то я тебя в порошок сотру! Понял?
Парень кивнул. Он был очень напуган, поэтому, не одевая доспехи, принялся командовать. Вильгельм немного постоял и решил не мешать. а поэтому двинулся к дому Сольвейг. Но перед уходом сказал:
- И не забудь про повозку? Я на тебя надеюсь, я скоро!
Он вышел из конюшни и в подтянутом настроении пошел к дому девушки.
Дом Сольвейг--->>>

0

11

Дом Сольвейг--->>>
Вернувшись, улыбка была сорвана. Солдаты все еще бегали по конюшне: кормили лошадей, подбирали седла, одевались, убирали кровати и прочее. Только Мареш уже оделся и кричал на солдат, хотя ему это явно нравилось, но делал он это с огромным нежеланием. Сразу видно, не хочет ехать.
Совсем ослабел, только как надо на передок выгнать, так все в угол. Приросли одним местом к тылу. Собаки!
Он подошел к Марешу и выхватил у него бумагу со списком личного состава. Хоть какое-то дело. Стал изучать бойцов: Два сержанта, Сольвейг, Мареш и я, остальные рядовые. Все было как надо. Осталось лишь дождаться, когда кончится хаос и начать построение. Ну и наконец выступить. Саарт ждал около Мареша, иногда опуская взгляд в список и на дверь, ожидая Сольвейг, но ее все не было.

0

12

----> Дом при конюшне
Сольвейг вошла в широкие ворота конюшни вместе с Вихорем. Подошла к Саарту и Марешу.
- Надеюсь я не очень задержала вас? Все готово? Ах да, я сейчас, секунду...
Она чуть зарделась и помчалась в бытовку, отпустив Вихоря. В глове всплыло первое знакомство с Вильгельмом. Кони в стойлах недовольно храпели, чувствуя новичка. Вихорь наоборот гордо стал вышагивать вслед за убежавшей вперед хозяйкой, словно его кто то дрессировал. Он явно чувствовал себя хозяином, и давал это понять другим. "Другие" возмущались публично, гневно пиная двери стойл и злобно ржали. Сольвейг цапнула паразита за узду
-Всегда б ты так вышагивал, когда тебе приказывают..
На спину Вихоря свалилось тяжелое седло. Того уто явно не устроило, так как в то время как Сольвейг затягивала подпругу, он всячуски ей мешал. Но вот, все закончено. Девушка подошла к Вильгельму, ожидая приказаний

0

13

Даже когда Сольвейг и была готова к походу, солдаты Мареша все еще бегали и собирались. Саарт был очень рад приходу девушки, но еще больше его обрадовало, что она уже была готова. Когда та подошла и сказала, что готова в путь, Санду сказал лейтенанту:
- Да, а моя сестра настоящий боец, она уже готова! А твои... - кинул взгляд на рядовых, что метались по конюшне, как муравьи. Он посмотрел на Сольвейг и улыбнулся ей, давай знак, что доволен ее готовностью, которую вот-вот достигнут и кавалеристы. Вот и наконец взвод был построен. Саарт вышел вперед и зачитал приказ. После этого, было видно, что солдатам было особо не важно суть задания. Тогда капитан взял речь:
- Товарищи солдаты, сегодня мы отправляемся за стены нашего города. Там царит хаос и беззаконие. Чтобы выжить, вы должны стоять до последнего, не бояться врага, а самое главное защищать слабых и ваших товарищей. Защищайте друг друга, ведь вы все бойцы. вы все были в битвах и знаете, что это такое, а поэтому я... - тут к нему подошел Мареш и сказал шепотом:
- Это вообще-то еще обычные наездники, они еще не сражались с врагами, они даже не были на войне. За стены города выезжал первый кавалерийский взвод, а мы второй. Он состоит из новичков...  - далее он продолжил свое повествование, но Саарт застыл, услышав слово "новичок". Ведь ему придется командовать неопытными солдатами, что ставило его в неловкое положение. Он понимал, что это приведет к жертвам, но губить еще молодых. совсем не окрепших в боях солдат - очень плохо! Но ведь есть приказ, так что делать нечего. Однако Вильгельм стоял все в том же оцепенении. Только Сольвейг слышала правду про второй кавалерийский отряд, что говорил Мареш Саарту.

0

14

- Это вообще-то еще обычные наездники, они еще не сражались с врагами, они даже не были на войне. За стены города выезжал первый кавалерийский взвод, а мы второй. Он состоит из новичков..
Сольвейг опешила, но быстро пришла в себя. Скептически скрестила руки на груди и отвернулась
Забавно...Может мне тогда вообще отправиться туда одной? Бред...Ну хоть что - то они умеют? Ладно, не умеют - научатся. Тоже мне солдаты
Девушка слегка толкнула Саарта локтем
- Заканчивай...лучше выступать, пока они тут все не разбежались..

0

15

После того, как Мареш и Сольвейг закончили Саарт наконец сказал:
- Так что ж... Я желаю вам всем беречь друг друга и мы все хотим жить, так что удачи вам!
Он повернулся к ним спиной, а к лейтенанту лицом. Сказал ему:
- Начинайте выводить первую пятерку, идите первым. Я и старшина Саарт поедем в арьергарде. Вперед и назад выставляйте лучших
- Так точно! - сказал Мареш и побежал собирать взвод. А Вильгельм подошел к Сольвейг и сказал ей принфть командование арьергардом. Речь он закончил так:
- ...главное защищай обоз.
И пошел к телеге, которая уже была готова к поездке. Он стал копаться в ней. В итоге он достал мешок с бутылками, наполненными жидкостью, их было 10. Сольвейг их узнала, именно их он и отобрал у Мареша. Саарт же стал аккуратно укладывать бутылки под доспехи.

0

16

Сольвейг командовать не очень любила, в основном полагаясь на себя. Но сейчас все было несколько иначе. Она молча кивнула, наблюдая за действиями Саарта. Ей уже хотелось боя. Очень хотелось рубить головы. Откуда проснулась такая кровожадность она не могла сказать. Все что Девушка сказала, был вопрос
- Мы отправляемся уже? Или будем торчать здесь весь день?

0

17

Саарт не сразу обратил на нее внимание. Как только он спрятал груз под доспехами, он сразу ей ответил:
- Вот пойдет последняя пятерка, так мы за нее.
Как почти весь взвод кавалеристов покинул конюшню, так Сольвейг и Саарт выехали на улицы. На них было пусто, раннее утро. Она сидела на прекрасном темном коне, даже некоторые солдаты завидовали ей, а капитан ехал на телеге, которую и управлял. В ней лежало все необходимое: аптечка, пища, доспехи, оружие и таинственные бутылки. Вот показались ворота. их немедленно пропустили, так они оказались в лесу.
--->>>Лес

0


Вы здесь » [~Трансильвания~] » Город » Городская конюшня